КИЕВ
14:52
Брюссель
13:52
Москва
15:52
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Кременчугском троллейбусе пассажирам бесплатно раздавали книги

13 сентября, 09:09  Социальная  Полтавская обл.

В Кременчуге в рамках акции «Читающий троллейбус», организованной Центральной библиотечной системой и Троллейбусным управлением, пассажирам бесплатно раздавали книги. Об этом пишет vchaspik.ua.

Один из троллейбусов города украсили разноцветными надувными шариками и плакатом «Читающий троллейбус» и отправили по маршруту «Речной вокзал-Молодежный-Речной вокзал”.

Как сообщила организатор акции, главный библиотекарь Центральной библиотечной системы для взрослых Виктория Стахова, главной идеей акции стал лозунг буккроссинга – почитал сам, передай другому. Акция проводилось для того, чтобы книги из «Читающего троллейбуса» начали свое путешествие из рук в руки, и их прочитало максимальное количество людей.

К работе в «Читающем троллейбусе» подключили 24 библиотекаря. Команда из 12 человек работала по дороге на Молодежный, а сменившие их коллеги раздавали пассажирам книги в обратном направлении - на Речной вокзал. По информации организатора, в ходе акции было роздано более 300 экземпляров книг.

Литература, которую раздавали, была самой разнообразной – от украинской и зарубежной классики: Марко Вовчок, Иван Тургенев, Чарльз Диккенс, научной фантастики и фентези: Айзек Азимов, Александр Бушков, Толкиен, до детективов и женских романов.

Были в арсенале библиотекарей и несколько детских книг. По словам организаторов, акция проводилась в Кременчуге впервые, но будет проводится и в дальнейшем.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу