КИЕВ
14:05
Брюссель
13:05
Москва
15:05
Среда, 24 апреля 2024

Новости



К визиту Азарова в Херсонской области за несколько дней построили вертолетную площадку

10 сентября, 11:27  Социальная  Херсонская обл.

В селе Давыдов Брод в Херсонской области к прилету премьер-министра Николая Азарова за несколько дней построили вертолетную площадку. Об этом говорится в сюжете Азада Сафарова на «5 канале», пишут “Наші гроші”.

Площадку размером 35х35 метров построили в селе посреди поля. Премьер должен был торжественно открывать здесь мост, который восстанавливали 6 лет.

Торжественная церемония должна была состояться в День Независимости, затем ее перенесли на 29 августа. Впрочем, Азаров в Давыдов Брод так и не прилетел, хотя к его приезду мост даже помыли.

Как заявили в сельсовете, относительно строительства их никто даже не спрашивал. Работы за средства госбюджета провела Служба автомобильных дорог в Херсонской области.

Стоимость строительства держат в секрете. Вместе с тем местные жители называют суммы от 250 тыс. грн. до 360 тыс. грн.

В дальнейшем, как заявил председатель Великоалександровской райгосадминистрации Вячеслав Литвин, площадка будет использоваться для отстоя грузовых автомобилей. «Думаю, там возникнет и торговая точка», – добавил он.

Между тем жители и депутаты села считают, что на месте площадки лучше бы пасли коров, а потраченные средства необходимо было направить на ремонт дороги, школы или клуба. Или же – на детский сад, в который очередь из 80 детей, а их не принимают из-за нехватки средств на дополнительные кровати и еду.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу