КИЕВ
17:00
Брюссель
16:00
Москва
18:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Владельцы автостоянок протестовали под мэрией Киева против неправомерных проверок

05 сентября, 16:17  Социальная  Киев

Около 200 работников и владельцев автостоянок Киева пикетировали мэрию столицы в знак протеста против намерения отобрать лицензии у ряда этих автостоянок.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции стоят под белыми знаменами с надписью "Объединение Богдана Хмельницкого". Они держат плакаты с лозунгами "Киеву угрожает парковочный коллапс", "Коррупционность КП "Киевтранспарксервис" - под суд!", "КГГА, останови бессмысленное уничтожение парковок".

Один из предпринимателей Андрей Воробьев заявил, что КП "Киевтранспарксервис" проверяет только легально работающие автостоянки, в то же время не обращает внимания на нелегальные парковки, которые принадлежат, в том числе, народным депутатам и чиновникам КГГА.

Он заявил, что парковщики намерены всеми силами добиваться отстранения руководства КП "Киевтранспарксервис" с занимаемой должности, а также прекратить практику подобных проверок.

В то же время директор КП "Киевтранспарксервис" Андрей Дудко заявил, что предприятие в ходе проверки выявило около 150 автостоянок, которые работают без надлежащим образом оформленной разрешительной документации. Он категорически отверг обвинения в выборочной проверке автостоянок.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу