КИЕВ
03:10
Брюссель
02:10
Москва
04:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Любой рекламный носитель в Киеве можно найти с помощью GPS-навигатора

18 мая, 12:18  Социальная  Украина

Любой рекламный носитель в Киеве можно проверить с помощью GPS-навигатора, что упрощает контроль за установленными конструкциями и уменьшает риск ошибок в работе служб по обеспечению благоустройства.

Об этом пишет в своем блоге руководитель отдела рекламы Департамента градостроительства и архитектуры в составе КГГА Наталья Гончарова.

«Киевреклама» обнародовала и постоянно дополняет базу рекламных конструкций. Речь идет о хорошо структурированной информации. Вывески, которым мы со временем присваиваем GPS-метку, появляются на интерактивной карте. Кроме того, каждый объект содержит описание о местонахождении, разрешении или его отсутствии, а также фотографию», - отмечает Наталья Гончарова.

По словам представительницы КГГА, каждую незаконную конструкцию можно буквально найти с помощью GPS-навигатора, пользуясь точными координатами, передаваемыми со спутника, что является полезным для всех, начиная от городских коммунальных служб по благоустройству и заканчивая самым участниками рынка.

«Что это дает городу, предпринимателям, киевлянам? Во-первых, существенно упрощается работа служб, призванных следить за благоустройством. Это уменьшает риск любых ошибок при демонтаже. Кроме того, общественность с большим пониманием относится к демонтажу незаконных конструкций, когда перечень открыт и каждый понимает, что произошло нарушение, и человек сознательно пошел на такое нарушение. Во-вторых, сами рекламодатели могут проверить, насколько законной является деятельность того или иного оператора рекламы. Ведь все мы хотим жить в правовом обществе.

Теперь каждый может приобщиться к построению такого общества, в частности, путем отказа от сотрудничества с не слишком честным бизнесом. Таким образом, город становится более комфортным для жизни», - отметила Наталья Гончарова.

Напомним, сегодня в открытую базу КП «Киевреклама» внесено около 27 000 рекламных носителей. Из них около 10 000, преимущественно вывесок - те, которые не имеют соответствующих разрешений

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу