КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Умань уже прибыло 10 тысяч хасидов

03 сентября, 09:30  Социальная  Черкасская обл.

По состоянию на 2 сентября в город Умань Черкасской области приехали уже более 10 тысяч паломников из девяти стран мира, более тысячи из них - дети. На данный момент в Умань больше всего паломников прибыло из Израиля, США, Германии и Франции. Есть также 1 богомолец из Индии, сообщает пресс-служба Уманского городского отдела Управления МВД Украины в Черкасской области. На данный момент правоохранители не зафиксировали каких-либо нарушений общественного порядка и закона, передает news.online.ua.

Пик заезда паломников ожидается 3 сентября. За сутки в город должны приехать больше 7 тысяч человек. Всего, по предварительным прогнозам, Умань собираются посетить около 24 тысяч паломников из более 20 стран мира.

Охрану общественного порядка в Умани во время паломничества обеспечивает сводный отряд милиции Черкасской области, в составе которого 428 милиционеров, а также 12 израильских полицейских, которые свободно владеют русским языком.

5774-й еврейский новый год (Рош-га-Шана) будет праздноваться в ночь с 4 на 5 сентября. Брацлавские хасиды со всего мира каждый новый год съезжаются на могилу похороненного в Умани цадика ребе Нахмана - основателя течения брацлавского хасидизма.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу