КИЕВ
18:46
Брюссель
17:46
Москва
19:46
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Губернатор Киевщины отступил перед маршрутчиками

28 февраля, 15:38  Социальная  Украина

Одесскую компанию "Пивничтранс" лишили права на маршрутные перевозки на Киевщине. Об этом свидетельствуют результаты повторного тендера, который 28 февраля провели в Киевской обладминистрации, сообщает "Украинская правда".

Чиновники признали, что предварительные результаты конкурса имели технические ошибки, а победителю насчитали лишние баллы.

По новым результатам, лицензию продлили местным маршруткам - пяти перевозчикам из Вишневого и Боярки.

Как известно, 26 февраля автоперевозчики, работающие на ряде маршрутов в Киевской области отказались перевозить пассажиров и провели митинг. Причиной назвали конкурс, согласно которому тендер на перевозку пассажиров выиграла одесская компания.

Прокуратура Киевской области сразу начала проверку законности проведения летом 2012 года Киевской облгосадминистрацией конкурса.

Однако Присяжнюк заверил, что автоперевозчик из Одесской области законно выиграл конкурс на перевозку пассажиров на Киевщине.

28 февраля стало известно, что председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк уволил начальника управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОГА Сергея Диденко из-за скандала с маршрутками

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу