КИЕВ
02:37
Брюссель
01:37
Москва
03:37
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Обещанное Вилкулом начало строительства метро в Днепропетровске задерживается

28 августа, 14:12  Социальная  Днепропетровск

В конце декабря прошлого года вице-премьер-министр Александр Вилкул пообещал, что три новые станции метро в Днепропетровске начнут строить летом. Однако лето подходит к концу, а работы по строительству даже не начинались. Сообщает сайт "Слово і діло".

По словам вице-премьера, полномасштабное строительство днепропетровской подземки начнется сразу после завершения тендера по определению генерального подрядчика. Согласно последним сообщениям, подведение итогов тендера ожидается в конце текущего года, а непосредственно строительство метро планируют начать только в начале 2014 года.

Отметим, что это не первое невыполненное обещание Александра Вилкула по строительству метро в Днепропетровске. Так, в прошлом году не были завершены подготовительные работы для развертывания и работы большого подрядчика: не были решены все земельные вопросы, вопросы переноса инженерных коммуникаций и обеспечения высоких мощностей электроснабжения строительных площадок. Работа в этом направлении продолжается и в текущем году.

Вместе с тем, еще в июле 2012 года ЕБРР принял решение о выделении Днепропетровску кредита в 152 млн. евро на строительство метро. Более того, еще около 100 млн. грн. на строительство метро в этом году было выделено из государственного бюджета. Надеемся, если метро строить не начали, то и деньги остались на своем месте ...

Напомним, что завершение строительства трех станций в Днепропетровске ожидается через четыре года, после этого метро обещают совместить с железнодорожным транспортом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу