КИЕВ
13:32
Брюссель
12:32
Москва
14:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Азаров обещает новый корпус "Охматдета" к началу 2014

28 августа, 10:12  Социальная  Украина

Центр для пересадки костного мозга и отделение детской онкогематологии должны быть сданы в эксплуатацию уже в первом квартале 2014 года.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, такую задачу поставил премьер-министр Украины Николай Азаров во вторник на совещании, посвященном обсуждению вопросов, связанных со

строительством Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве.
"Строительство этого комплекса необходимо завершить в определенные сроки и с соблюдением технологии строительства и оснащения больницы. Больница должна быть полностью сдана в эксплуатацию в следующем году. И все работы необходимо выполнить на самом высоком качественном уровне", - подчеркнул Н.Азаров.

По словам главы правительства, такая сверхсовременная больница сможет оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь для всех регионов Украины.

Строительство лечебно-диагностического комплекса "Охматдет" начато в декабре 2011 года. После модернизации он станет уникальным центром, где будет сосредоточено оказание медицинской помощи в случаях тяжелой детской патологии. В частности, будет расширен центр детской онкогематологии и пересадки костного мозга, также будет создано новое радиологическое отделение и мощный хирургический блок.

В настоящее время на объекте завершаются внешние работы, в холодное время года планируется приступить к внутренним отделочным работам. Практически на 100% проложены инженерные сети. Ведется также работа с врачами и техническим персоналом нового комплекса, в частности, проводятся учения, семинары, практические занятия с новым медицинским оборудованием.

Как сообщалось, согласно распоряжению правительства №472-р от 3 июля 2013 года, Кабмин распорядился направить 2 млрд 137,847 млн грн на программы развития, из которых всего лишь 50 млн грн выделено Укревроинфрапроекту для строительства современного лечебно-диагностичного комплекса НДСБ "Охматдет" по ул. Черновола, 28/1 в Киеве. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу