КИЕВ
09:29
Брюссель
08:29
Москва
10:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Работники Житомирского ТТУ решили 28 августа начать бессрочную забастовку

21 августа, 10:07  Социальная  Житомир

Работники Житомирского ТТУ приняли решение с 28 августа работу остановить предприятия и начать бессрочную забастовку с акциями протеста, сообщает Житомир.info

Такое решение приняли работники предприятия на конференции 20 августа.

Житомирское трамвайно-троллейбусное управление переживает худшие времена. Работникам не выплачивают зарплату уже за несколько месяцев, долг составляет уже 5,4 млн. грн. Люди доведены до отчаяния и требуют до конца сентября выплатить зарплату, в противном случае грозят остановить предприятие и объявить бессрочную забастовку.

"Дальше ждать невозможно. Задержка зарплаты приводит к тому, что мы с трудом выпускаем подвижной состав на линии, мы выпускаем всего 65 единиц транспорта. Кроме того, у нас увольняются люди, за последние месяцы ушло около 200 человек, это квалифицированные работы. Еще в сентябре работало около 900 человек, а сейчас немного больше 700. Троллейбусы и трамваи требуют срочного ремонта", - говорит и.о директора ТТУ Виктор Саломакин.

Люди говорят, что если денег не будет до 27 августа, уже на следующее утро люди не выйдут на работу, а забастовки будут продолжаться до окончательного решения.

Как сообщал Житомир.info, из-за долгов по зарплате из Житомирского ТТУ уволилось около 200 квалифицированных работников.

Напомним, задолженность по зарплате перед работниками КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» превысила 5 млн. грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу