КИЕВ
03:37
Брюссель
02:37
Москва
04:37
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Зарплату рабочих чиновники Запорожского водоканала тратили на премии и подарки

Руководство коммунального предприятия Запорожского областного совета “Облводоканал” тратило зарплату рабочих на премии и подарки для себя, при этом обращаясь к облсовету с просьбами выделить предприятию дополнительные средства в связи с его тяжелым материальным положением.

Такая информация, как сообщили в управлении по вопросам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, была озвучена сегодня на аппаратном совещании в облгосадминистрации во время обсуждения результатов проверки “Облводоканала” Госфининспекцией участниками.

Госфининспекция выявила нарушений на более 8 млн. грн. Речь идет о расходовании бюджетных средств на приобретение подарков, выплату премий и надбавок руководству предприятия в то время, когда работники не получали заработной платы. При этом руководство “Облводоканала” обращалось в областной совет с просьбами в связи с тяжелым финансовым положением предприятия выделить дополнительные средства для выплаты зарплаты работникам.

В ходе совещания председатель Запорожской
облгосадминистрации Александр Пеклушенко заявил, что все виновные в том, что “Облводоканал” оказался в кризисном положении, привлечены к ответственности.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу