КИЕВ
03:51
Брюссель
02:51
Москва
04:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Три объекта из Донецкой области признаны лучшими строениями 2012 года

13 августа, 11:05  Социальная  Украина

Три строительных объекта Донецка победили в конкурсе на  лучшие дома и сооружения 2012 года, который состоялся в Днепропетровске при участии вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Темника, представителей Инспекций государственного архитектурно-строительного контроля и других.  Об этом сообщает официальный сайт Инспекции ГАСК в Донецкой области, передают "Новости Донбасса".

«В конкурсе приняли участие 65 конкурсантов (законченных строительных объектов) из 25 регионов Украины, которые соревновались в 9 номинациях. Наибольшее количество объектов на конкурс предоставили Донецкая область - 8 объектов и Винницкая область - 6 объектов.

Среди победителей конкурса объекты - два сблокированных 18-этажных жилых дома в г.Донецк, помещения Кировоградского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. М.Л. Кропивницкого, реконструкция цеха регенерации сероуглерода с достройкой под предприятие обработки металлоконструкций в г. Черкассы, застройка жилого района «Подолье», детский сад на 280 мест в г. Виннице и другие.

По результатам конкурса по Донецкой области определены следующие победители:

- в номинации «Жилищное строительство» 1-е место присуждено - два сблокированных 18-этажных жилых дома с техническим этажом, с встроенно-пристроенными помещениями в цокольном этаже и паркингом в двух уровнях по пр. Освобождения Донбасса (пересечение с ул.Челюскинцев) в Киевском р-не г. Донецка.

- в номинации «Административно-офисное и гостиничное строительство» первое место присуждено - Отель и ресторан; г. Донецк, ул. Антарктидна.

- в номинации «Объекты досуга и отдыха» первый место присуждено - Строительство комплекса крытого аквапарка; г. Донецк, Ворошиловский р-н, ул.Стадионная, 1 "я".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу