КИЕВ
17:14
Брюссель
16:14
Москва
18:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Каменец-Подольскую крепость реставрируют специально для Галкина

12 августа, 12:49  Социальная  Черновицкая обл.

В город Каменец-Подольский в Хмельницкой области прибыла российская съемочная группа. В старом городе начались съемки многосерийного сериала. В главной роли - известный российский комик Максим Галкин, пишет gazeta.ua.

Сериал под названием "Все могут короли" стартовал в Москве. Съемки 12-серийного фильма времен Средневековья в Каменце-Подольском будут длиться месяц. Выход многосерийной картины планируют в 2014 году. Местные говорят, что специально для съемок картины крепость должны реставрировать.

"Хорошо хоть для съемок фильма будут реставрировать, а то башни рушатся", - написал каменчанин в комментариях на местном сайте.

Напомним, 1 августа 2011-го года после обеда часть стены Ново-Западной башни обвалилась. На тот момент в крепости было около 50 туристов. Никто не пострадал. Официальной причиной обвала признали реставрационные работы, которые проводились в 2005 году. Тогда не возвели крыши. Дождевая вода затекала под кладку, замерзая зимой и размерзаясь летом. До того частичного разрушения башня претерпела в XVII веке во время боевых действий.

Реставрационные работы в крепости продолжаются по сей день.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу