КИЕВ
23:29
Брюссель
22:29
Москва
00:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Киевские маршруточники подали в суд на чиновников областной администрации

26 февраля, 15:20  Социальная  Киевская обл.

 

Прекратившие работу перевозчики Киевской области обратились в Киевский областной административный суд, чтобы оспорить результаты конкурса по перевозкам пассажиров на пригородных и междугородних автобусных маршрутах. Об этом они сказали в ходе пресс-конференции. Сообщают "Украинские новости".  

Первое слушание пройдет 7 марта в 11:00.

Акция протеста будет бессрочной, и перевозчики не выведут автобусы на маршруты до тех пор, пока не будут пересмотрены результаты конкурса.

По словам перевозчиков, зампредседателя Киевобладминистрации Владимир Максименко и начальник управления промышленности, транспорта и связи Сергей Диденко пообещали им пересмотреть результаты, но так в течение полугода этого не сделали.

Они сообщили, что намерены требовать у Генпрокуратуры, чтобы та проверила деятельность и законность решений Максименко и Диденко.

"7 августа 2012 года КОГА провела нечестный конкурс, вышвырнув нас из правового поля, сделав нас нелегалами. Мы полгода вынуждены нелегально перевозить пассажиров, а наши маршруты отдали одесской "Севертранс". Мы не требуем повторного конкурса, просим лишь публично пересчитать баллы", - заявили перевозчики.

Так, по их словам, "Севертранс" не может быть перевозчиком области, поскольку, согласно правилам конкурса, база перевозчика не может находиться далее 100 км от маршрута. В случае если база находится дальше, чем 100 км, балы в конкурсе не начисляются.

По словам перевозчиков, база "Севертранс" находится в Одессе.

Кроме того, перевозчики убеждены, что ввиду того, что "Севертранс" не вывел на маршруты прекративших работу перевозчиков автобусы, говорит о том, что компания не имеет достаточного количества транспорта для обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров.

Перевозчики также заявили, что "Севертранс" обратился к ним с требованием передавать 50% прибыли, поскольку именно в одесской компании имеются все документы на организацию проведения перевозок.

Также перевозчики обратились к пассажирам, которые не смогли 26 февраля воспользоваться транспортом, с просьбой отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

В частности, сегодня не выехали на маршруты перевозчики городов Вишневое и Боярка.

Кроме того, согласно данным официального сайта ПАО "Севертранс", информации о предоставлении компанией услуг по осуществлению перевозок в Киевской области нет.

Так, согласно сайту "Севертранса", они осуществляют перевозки по 17 городским и семи пригородным маршрутам Одессы и области.

Как сообщалось, семь автоперевозчиков прекратили работу на пригородных маршрутах из 12 населенных пунктов Киевской области в Киев.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу