КИЕВ
00:23
Брюссель
23:23
Москва
01:23
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Тернополе готовят общую концепцию внешнего вида города

Общую концепцию относительно внешнего вида домов и улиц города разработают в Тернополе. По поручению городского головы управление градостроительства, архитектуры и кадастра работает над соответствующими предложениями. Привлекать к обсуждению поанируют  также ученых, архитекторов и обычных граждан. Передает "Тернопільський тиждень".

«Это длительный процесс. Сейчас мы только формируем концепцию. Над этим будет работать градостроительный совет, проектные институты и т.д. Кроме того, эти предложения будут обсуждаться общественностью, - отмечает начальник управления градостроительства, архитектуры и кадастра горсовета Василий Бесага.

Привлекать для создания концепции будут и опыт других городов. Надеются, что к воплощению замысла присоединяться и предприниматели.

Кстати, в городе объявлен конкурс на должность главного художника Тернополя.

Кандидаты на эту должность должны владеть государственным языком, специальным образованием по образовательно-квалификационному уровню магистра, специалиста, свободно владеть ПК, участвовать в разработке проектных предложений архитектурно-художественного оформления города. И главное - видеть единую архитектурно-художественную стратегию развития Тернополя.

Резюме просьба подавать в отдел кадрового обеспечения Тернопольского городского совета по адресу: г. Тернополь вул. Ноябрьская, 5, каб. 18.

Справки по телефону: (0352) 52-13-60.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу