КИЕВ
10:14
Брюссель
09:14
Москва
11:14
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Брошенный товарный поезд отравляет жизнь жителям Крыжополя

08 июня, 12:28  Правовая  Крыжополь

В поселке Крыжополь месяц стоит товарный поезд из 66-ти вагонов. Местные жалуются на головокружение, головную боль и тяжелое дыхание, сообщает GazetaUA.

"Мне позвонили люди, которые живут неподалеку от тех цистерн. Жалуются, что в горле першит, не перестает болеть голова. Я сам пошел туда и убедился. Выяснили, что цистерны пусты. Но власть должна понимать, если они из-под яда, тем больше выбрасывается паров в воздух, чем  когда они наполнены. Поэтому представляют опасность для людей", - говорит местный 40-летний Николай Завальный, член союза журналистов Украины.

В ночное время вагоны охраняют. На них стоит надпись "бензин".

"Нам пришло письмо, в котором указано, что вагоны пустые. Поэтому люди поднимают шум зря. Они просто хотят, чтобы поезд отъехал и не мешал им переходить пути. Им все время приходится под вагонами пригибаться и пролезать", - говорит мэр Крижополя Василий Косташенко.

"Как идет дождь, то еще можно терпеть этот запах яда. Но когда жара - глаза аж выедает. В горле печет. Как подует ветром, голова кружится. Соседи жаловались, что сознание теряли, особенно вечером. Обращались к районным чиновникам, а там руками разводят. Мол, им пришло письмо, что вагоны пустые, поэтому нет опасности. Так пусть складируют эти вагоны в каких-то ангарах подальше от нашего Крижополя, так не будет проблем", - говорит здешняя 38-летняя Людмила Паламарчук.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу