КИЕВ
12:25
Брюссель
11:25
Москва
13:25
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сегодня в Украине началась неделя офтальмологической помощи

08 августа, 14:21  Социальная  Украина

С 8-го по 15-е августа все желающие смогут проверить свое зрение и бесплатно проконсультироваться со специалистами. Принять участие в благотворительной акции согласились профильные больницы и отделения в различных областях Украины.
Как рассказала в интервью нашему корреспонденту представитель Министерства здравоохранения Оксана Микулина, лучшие клиники Украины в рамках недели офтальмологической помощи будут принимать пациентов бесплатно и без предварительной записи.
По ее словам, эта акция нашла поддержку в Автономной Республике Крым и Симферополе, в Харькове и Ровно, в Николаеве и Чернигове.
Акция, по словам организаторов, рассчитана в основном на тех пациентов, которое постоянно откладывают визит к врачу из-за нехватки времени или возможностей, поэтому главная задача медиков - проконсультировать как можно больше людей и выявить тех, кому требуется дальнейшее лечение.
Если кому-то такое лечение будет не по карману, то, как объяснила главврач Киевского центра микрохирургии глаза Наталья Обухова, могут быть задействованы государственные программы. К примеру, в Киеве существует программа "Здоровье киевлян ", в рамках которой Центр получает бесплатные искусственные хрусталики для пациентов с катарактой. "И пациент может быть прооперирован через неделю или две за счет такой программы", - сообщила Н.Обухова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу