КИЕВ
01:10
Брюссель
00:10
Москва
02:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В общественном транспорте на Черниговщине могут появиться «памятки» для инвалидов

Для более полной информированности инвалидов об их правах и обязанностях в общественном транспорте необходимо разместить информационные щиты, таблички, стенды.

Таким было предложение и.о. председателя совета Черниговской общественной организации инвалидов «Благодеяния» Хроленко Александра на заседании областного комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Сообщает ПіК

Он предложил создать таблички единого образца для всех транспортных средств на которых будет информация относительно льгот инвалидов или льготных категорий населения, обязанности перевозчиков и координаты по которым можно будет обратиться в случае нарушения таких прав.

Хроленко отметил, что на сегодняшний день в маршрутных такси и общественном транспорте висит только памятка «Перевозчики не получают компенсаций за перевозку льготных категорий населения». И ничего о правах инвалидов на пользование таким транспортом.

Начальник управления транспорта и связи Черниговского городского совета Владимир Воронин, согласился с замечанием и предложил сотрудничество представителям общественных организаций.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу