КИЕВ
10:22
Брюссель
09:22
Москва
11:22
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В саду Шевченко пройдет ярмарка меда

08 августа, 14:37  Социальная  Харьков

В харьковском саду им.Шевченко с 12 по 19 августа пройдет ежегодная ярмарка меда. Об этом рассказал "SQ" председатель Харьковского областного союза пасечников Александр Стрыгин. По его словам, организацией мероприятия занимается горсовет. Ярмарка будет комплексной: кроме производителей меда, в ней будут и другие участники - например, продавцы сувенирных камней или цветов. Поэтому пчеловодов, желающих участвовать в ярмарке, больше, чем им могут предоставить мест.

Ожидается, что пасечникам выделят около 30 торговых мест, где будет представлена продукция пчеловодства. Это не только мед, но и медовуха, мед в сотах, прополис, пыльца и многое другое.

Как отметил Стрыгин, отрасль пчеловодства в области довольно развита, поэтому в год проводится две медовые ярмарки – летом и зимой. "На летней ярмарке нет возможности провести научную конференцию, обменяться опытом. Летняя ярмарка нацелена скорее на торговлю медом, популяризацию его среди населения. А зимой в Доме офицеров мы самостоятельно проводим более развернутое мероприятие", - отметил Стрыгин.

Он также сообщил, что Союз пасечников ведет работу по организации в Харькове специализированного круглогодичного медового рынка. Члены союза вполне могут обеспечить поставку местной продукции для этого базарчика. Идеальным вариантом месторасположения может быть Холодногорский рынок, о чем союз уже проинформировал письмами соответствующие властные структуры. Но пока вопрос положительно не решен.

Справка "SQ". В прошлом году ярмарка "Праздник меда" открылась на аллеях сада им. Т. Г. Шевченко 14 августа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу