КИЕВ
02:27
Брюссель
01:27
Москва
03:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Хозяин "Стирола" считает, что причина аварии не связана c человеческим фактором

07 августа, 14:50  Социальная  Горловка

В аварии на химическом концерне "Стирол" нет человеческого фактора. Такое предположение сделал собственник предприятия Дмитирий Фирташ в Горловке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Это не человеческий фактор. Это износ металла. Это (состояние аммиакопровода – "ОстроВ") по инструкции должно было проверяться в 2014 году", – сказал Фирташ, попросив подождать выводов комиссии по расследованию причин аварии на "Стироле".

По словам Фирташа, металл газопровода сейчас проверяется на прочность. 

Он также отметил, что "Стирол" хотел бы инициировать пересмотр инструкции в химической промышленности потому что, именно действие старых инструкций привело в конечном итоге к трагедии. 

Дмитрий Фирташ отметил, что отметил что коллектив предприятия отработал нештатную ситуацию по инструкции: в течении получаса ликвидировав аварию.

Также он сообщил, что люди, которые попали в зону поражения аммиаком, имели полное снаряжение необходимое по технике безопасности.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий добавил, что у тех, кто погиб, шансов выжить не было.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу