КИЕВ
17:13
Брюссель
16:13
Москва
18:13
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Костусев получил звание «Мистер Популярность»

07 августа, 17:00  Социальная  Одесса

Самыми активными пользователями соцсетей среди мэров украинских городов являются городские головы Харькова, Днепропетровска, Одессы, Львова и Сум. Вместе с тем почти половина мэров не имеют ни одного аккаунта, желая общаться со своими избирателями через официальные страницы городских советов, сообщает Трибуна

Геннадий Кернес, Иван Куличенко, Алексей Костусев, Андрей Садовый и Геннадий Минаев имеют в соцсетях по 18, 15, 10, и 7,5 тысячи друзей соответственно. Это и не удивительно: ведь они представлены почти во всех самых популярных соцсетях, и, кроме того, имеют свои персональные сайты. Такая интегрированность в интернет-пространство позволяет чиновникам размещать больше информации, в том числе неофициального характера, вести дискуссии, получать вопросы и замечания пользователей, в конце концов, знать, что о них люди думают.

Больше всего друзей в соцсетях у Харьковского городского головы Геннадия Кернеса — почти 18 тысяч. Из них более 11,4 тысячи пользователей подписаны на Instagram (instagram.com/gepard59). Скорее всего, это связано с тем, что мэр собственноручно выкладывает свои фотографии, что он неоднократно подтверждал журналистам. За неделю в соцсетях появляются 3-4 оригинальных снимка, на которых городской голова сфотографирован с друзьями, в семейном кругу, во время занятий спортом или на отдыхе.

В комментариях харьковчане довольно часто просят Кернеса помочь в решении той или иной проблемы. В частности, под одной из последних фотографий пользователь просит мэра утеплить дом по адресу ул. Слинько, 2б, который пострадал от взрыва газового баллона летом прошлого года.

Большой активностью в соцсетях отличается городской голова Одессы Алексей Костусев. Он единственный мэр, на страницу которого в Фейсбуке можно попасть не по поисковой системе, а просто с сайта городского совета. Самой любимой темой одесского головы является снос незаконных зданий, расположенных на берегу моря. Костусев охотно участвует в таких операциях, размещая фоторепортаж на странице.

Мэр также уделяет много внимания блогу kostusev.com. Причину он объясняет в предисловии: «Мой блог поможет желающим узнать меня таким, какой я есть на самом деле, а не по дифирамбам подхалимов или клевете конкурентов. Потому что вести свой блог, как вы уже догадались, я буду сам», — отмечает чиновник.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу