КИЕВ
08:19
Брюссель
07:19
Москва
09:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Крымский Муфтият уличил «Хизб-ут-Тахрир» в обмане мусульман

07 августа, 10:40  Социальная  Симферополь

Духовное управление мусульман Крыма заявило о планах партии «Хизб-ут-Тахрир» ввести в заблуждение мусульман в связи с проведением праздника Ораза-байрам, пишет е-Крым

По данным пресс-службы ДУМК, в сети Интернет и с помощью афиша распространяется информация о проведении 10 августа в Симферополе в парке «Салгирка» праздника Ораза-байрам. Мероприятие у многих ассоциируется с Духовным управлением мусульман Крыма, что не соответствует действительности, при этом никто не оповещал ДУМК о его проведении. Ни на одной из афиш и в рекламном ролике не сообщается об организаторах мероприятия, что «пробуждает сомнения касательно искренности организаторов и цели празднества».

Духовному управлению стало известно, что политическая партия «Хизб-ут-Тахрир» имеет непосредственное отношение к организации праздника. В ДУМК сделали вывод о том, что «в очередной раз представители данного политического движения введя в заблуждение мусульман хотят выполнить свои политические обязательства».

«Мусульмане Крыма имеют право знать кто, куда и с какой целью их призывает, дабы прийти к соответствующему выбору — идти или нет. Введение в заблуждение и попытка манипуляции сознанием масс противоречит принципам исламской морали, установленными Кораном и Сунной. Посланник Аллаха учил нас быть открытыми, искренними и ответственными», — заявили в ДУМК.

В Духовном управлении также уточнили, что в этом году Ораза-байрам будет праздноваться 8-10 августа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу