КИЕВ
22:47
Брюссель
21:47
Москва
23:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На донецком «Стироле» выброс аммиака. Погибли люди

06 августа, 18:29  Социальная  Горловка

Сегодня, 6 августа на ОАО «КОНЦЕРН СТИРОЛ» произошла нештатная ситуация: в 14-00 во время планового капитального ремонта завода № 1 произошел выброс газа аммиака. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передают "Комментарии".

По предварительным данным произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака. Аварийно-спасательная служба концерна в течение 30 минут ликвидировала поломку, которая стала причиной выброса, однако на предприятии есть пострадавшие. Специально созданная комиссия приступила к выяснению причин выброса. Любые угрозы для населения отсутствуют.

В то же время пресс-служба прокуратуры заявляет, что начато расследование по факту аварии на химическом предприятии «Стирол».

В настоящее время на месте работают спасательные службы, продолжается осмотр места происшествия. На место происшествия прибыли прокурор Горловки Олег Колесник, а также следственно-оперативная группа.

По предварительным данным произошел разрыв аммиакопровода. Есть информация о 5 погибших работниках предприятия. Данные уточняются.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Прокуратура Горловки осуществляет процессуальное руководство ходом предварительного расследования.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу