КИЕВ
12:27
Брюссель
11:27
Москва
13:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Запорожский перинатальный центр начнет работать уже в ноябре

02 августа, 18:15  Социальная  Запорожье

Запорожский перинатальный центр обещают сдать в эксплуатацию до 15 ноября текущего года. Об этом корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.

В первом квартале 2013 года в полном объеме было получено медицинское оборудование, приобретенное за государственные средства, выделенные в прошлом году в размере 16,9 млн грн. В апреле текущего года из государственного бюджета получено 24,8 млн грн, предусмотренных на продолжение реконструкции объекта.

Как сообщил директор департамента по управлению проектами ООО «Рубикон-Трейдинг» (генеральный подрядчик) Ярослав Шулик, подготовка акушерского блока уже завершена, готовы все спецпомещения, завершается замена коммуникаций и благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время на объекте начнутся пусконаладочные работы.

«Я подробно ознакомился с ходом работ на объекте и, в целом доволен увиденным. Не сомневаюсь, что наш перинатальный центр станет лучшим в Украине, ведь он уникален по своей комплектности: здесь есть не только акушерский, но и гинекологический корпус. Ежегодно этот центр будет принимать до трех тысяч родов, и он будет по праву называться центром здоровья и жизни и подтягивать к более высокому уровню обычные родильные дома», - подытожил губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

По его словам, газоны на прилегающей территории необходимо обеспечить автополивом, а здание украсить декоративным подсветкой. Кроме того, постепенно будет решен вопрос о приобретении для перинатального центра 50-ти телевизоров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу