КИЕВ
12:33
Брюссель
11:33
Москва
13:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В сентябре в Умань приедут 25 тысяч хасидов

02 августа, 10:40  Социальная  Черкасская обл.

В рамках подготовки к празднованию Нового года по иудейскому календарю состоялся визит в Умань (Черкасская область) официальной делегации Израиля во главе с послом страны в Украине Реувеном Дин Эльем, сообщает ubr.ua.

Делегацию в горисполкоме встречали исполняющий обязанности мэра Умани Владимир Виблий а также начальник Управления ГСЧС Украины в Черкасской области генерал-майор службы гражданской защиты Виктор Гвоздь.

Во время встречи обсуждались вопросы приема иудейских паломников, которые прибудут в Умань в сентябре на празднование нового 5774 года по иудейскому календарю.

Значительное внимание также было уделено обсуждению вопросов пожарной и техногенной безопасности на религиозных объектах во время многочисленных праздничных мероприятий, участие в которых, по словам представителей Израиля, в этом году примут 25 тысяч хасидов.

В частности, Гвоздь подробно проинформировал посла Израиля в Украине о специальном плане мероприятий, разработанном и реализуемом пожарно-спасательными подразделениями ГСЧС. Он также представил гостям специально разработанную для паломников на иврите памятку по безопасности, и отметил значительный объем противопожарных работ, которые были выполнены за прошедший год на религиозных объектах.

В ходе обсуждения проблемных вопросов, начальник Управления ГСЧС области, высказал пожелание о присутствии в этом году среди паломников группы добровольцев – волонтеров из числа профессиональных сотрудников пожарной охраны, владеющих русским или украинским языками.

Как известно, в Черкасской области на могиле цадика Нахмана и в помещении местной синагоги 4-6 сентября 2013 года состоятся ежегодные культовые мероприятия по случаю празднования дней Рош-Га-Шана (Нового года по иудейскому календарю).

Напомним, в ночь на 20 июля неизвестные напали на строящийся палаточный лагерь хасидов в Умани (Черкасская область) и, жестоко избив охранника, украли из административного здания сейф с 50 тысячами долларов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу