КИЕВ
22:49
Брюссель
21:49
Москва
23:49
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Житомирской области бывшие наркоманы рассказывают студентам о наркотиках

25 февраля, 15:00  Социальная  Житомирская обл.

В Житомире студентам одного из учебных заведений бывшие наркоманы рассказывали и показывали, что наркотики это плохо.

В Житомирской области работники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков активизировали профилактическую работу среди молодежи. С целью защиты подрастающего поколения от возможной трагедии, которой может обернуться страсть к наркотическим и психотропным препаратам, милиционеры посещают учебные заведения. При этом стараются охватить как можно больше молодежи разной возрастной категории - от школьников-подростков до студентов вузов, - пишет Ольга Номерчук, пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Встреча правоохранителей со студентами Житомирского государственного агроэкологического университета состоялась во внеурочное время: гости посетили молодежь живущую в одном из общежитий. Причем, милиционеры пришли не сами, а с людьми, которые не понаслышке знают, что такое наркотики, и невероятным усилием воли вскарабкались из бездны.

Представитель общественной организации «Перспектива» Юлия Рубцова, которая непосредственно участвует в молодежной антинаркотической кампании правоохранителей, не боится признаться в том, что до недавнего времени употребляла наркотики. О своей прошлой жизни, о проблемах, с которыми ей пришлось столкнуться, и о последствиях прошедшего времени когда ее преследовали, она рассказывает на каждой такой встрече с молодежью.

Вниманию молодых людей лекторы предлагают кадры 15-минутного фильма о последствиях употребления наркотиков.

Довольны достигнутым результатом и сами правоохранители. Начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Житомирской области Андрей Струпинський подтверждает, что после таких бесед у молодых людей формируется однозначно негативное восприятие вещей, которые так или иначе касаются любых наркотиков или психотропных веществ.

- Милиция не будет останавливаться на достигнутом, - уверяет и главный милиционер Житомирской области Анатолий Лазарев. - Борьба с наркоманией, особенно в молодежной среде, является для нас одним из приоритетных направлений работы. Житомирские правоохранители постоянно разрабатываются и применяются на практике новые методы и формы профилактического воздействия на молодое поколение, которые в конечном итоге обязательно должны способствовать высококультурном, правовому воспитанию личности каждого украинского гражданина.

 

Житомир.info

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу