КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



К Всемирному дню борьбы с гепатитами во Львове проведут флешмоб

26 июля, 10:57  Социальная  Львов

Во Львове состоится флешмоб-акция, посвященная Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами B и C. Таким образом, организаторы пытаются привлечь внимание жителей и гостей города к данной болезни.

«Сейчас до 50 участников флеш-акции профессионально занимаются с хореографом и готовят к выступлению. Они будут задавать «основной тон», в итоге участники выложат букву «С». Мы приглашаем всех желающих присоединиться к этой акции и не быть равнодушными к проблемам связанных с этим недугом», - рассказала в комментарии 032.ua президент ВОО «Фонд медицинского права и биоэтики Украины» Сенюта Ирина Ярославовна

«Во время акции будут раздавать информационные листовки, чтобы проинформировать прохожих об опасности болезни и работать мобильная амбулатория, где можно будет быстро пройти тестирование на гепатит В и С на пл. Рынок (возле Ратуши)», - отметила Ирина Ярославовна.

Мероприятие состоится 28 июля в 12:00 во Львове (площадь Рынок, возле Ратуши). Организаторами выступили управление здравоохранения Львовского городского совета и БФ "Медицина и право" совместно с ВОО "Фонд медицинского права и биоэтики Украины" и БФ "Салюс" при поддержке программы "Общественное здоровье" Международного фонда "Возрождение" и МБФ "Международный альянс по ВИЧ/СПИД в Украине".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу