КИЕВ
05:22
Брюссель
04:22
Москва
06:22
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Завтра жители Донецка проведут митинг в защиту активиста "Дорожного контроля"

26 июля, 10:20  Социальная  Донецк

В субботу в Донецке возле здания УМВД состоится акция в поддержку избитого журналиста «Дорожного контроля» Олега Богданова и активиста ДК Федора Добрицына. Информация о проведении акции размещена на сайте донецкого блогера pauluskp, сообщает donetsk.ukraineinfo.net.

«В ходе акции народ будет массово подавать заявления на сотрудников «Беркута», которые нарушали закон и вели себя как «оборотни в погонах», что было зафиксировано во время общественного рейда. Олега избили после того, как он подал это заявление, поэтому в ОПГ МВД получат еще пачку таких же бумажек. Каждая из них продемонстрирует тот факт, что запугать нас не удалось. Всех не перестреляете», - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что акция носит мирный характер, приглашаются все желающие, но политическая символика запрещена. «Организаторы акции - обычные граждане Украины», - отмечается в сообщении.

Напомним, 21 июля в Донецке неизвестными был жестоко избит журналист «Дорожного контроля» Олег Богданов. По словам коллег пострадавшего, он занимался антикоррупционным расследованием деятельности ГАИ и спецподразделения «Беркут».

После избиения Богданов попал в больницу с тяжелейшими травмами, ему была сделана операция на челюсти. В прошлом году активисту неоднократно поступали угрозы на мобильный телефон, а в ноябре неизвестные сожгли его личный автомобиль. Второй пострадавший – активист ДК из Мариуполя Федор Добрицын. Неизвестные люди пришли к нему домой и начали избивать его, как только он открыл дверь собственной квартиры. Добрицыну удалось захлопнуть дверь, он отделался несколькими синяками и царапинами. Оба пострадавших связывают инциденты со своей деятельностью в «Дорожном контроле» и предполагают, что нападающие действовали по указке милиции.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу