КИЕВ
09:04
Брюссель
08:04
Москва
10:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На фестивале «Z-Games» в Крыму пройдут соревнования по боулдерингу

25 июля, 19:00  Социальная  Саки

С 15 по 18 августа в селе Поповке Сакского района Крыма в рамках фестиваля спорта и музыки «Z-Games Kazantip: «The Spirit of action» запланировано проведение открытых соревнований по боулдерингу, пишет Е-Крым

Как сообщили организаторы, к участию в соревнованиях по скалолазанию допускаются все желающие участники старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

Соревнования пройдут по международной системе, в квалификации будет дано пять-шесть маршрутов по пять минут, в финале будет четыре маршрута по четыре минуты. В финал пройдут шесть спортсменов.

Спортсменам запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Участники, занявшие призовые места в категориях «мужчины» и «женщины», получат ценные призы.

Как сообщало агентство е-Крым, на четвертом фестивале спорта и музыки «Z-Games Kazantip: «The Spirit of action» впервые в странах СНГ будет проведен чемпионат велофристайла «FMB WORLD TOUR».

СПРАВКА: Боулдеринг — вид скалолазания, серия коротких предельно сложных трасс. Название происходит от английского «bouldering» — лазание по валунам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу