КИЕВ
12:33
Брюссель
11:33
Москва
13:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Центр Киева перекроют ради 1025-летия Крещения Руси

23 июля, 18:22  Социальная  Киев

В связи с праздничными мероприятиями по случаю 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси на выходных в центре Киева будет введено временное ограничение движения транспорта с 7.00 до 21.00, сообщает управление по связям с общественностью столичной милиции во вторник.

По данным столичной Госавтоинспекции, ул.Крещатик будет перекрыта от ул.Богдана Хмельницкого до ул.Институтской в субботу с 10.00 до 22.00, а в воскресенье - с 8.00 до 22.00. Кроме того, в субботу будет временно ограничено движение по ул.Трехсвятительской от Европейской до Михайловской площади. Также, в этот день временно закроют проезд по ул.Лаврской от пл.Славы до ул.Цитадельной и по ул.Грушевского от ул.Шелковичной до Крепостного переулка.

При этом в ГАИ обращают внимание на возможные изменения в ограничении движения, о чем будет извещено дополнительно.
"В связи с такими ограничениями Госавтоинспекция обращается к водителям с пониманием отнестись к временным трудностям и заблаговременно планировать маршрут своего передвижения по городу в эти дни", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ГАИ предлагает участникам мероприятий, которые прибудут на автобусах, воспользоваться парковочными площадками у станций метро.

С пятницы по воскресенье в столице Украины будут присутствовать официальные делегации во главе с президентами государств, официальные правительственные лица из разных стран мира, представители высшего духовенства, священнослужители, верующие.

Охрана общественного порядка будет усилена в местах проведения массовых мероприятий с участием лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана, в местах большого скопления людей, в частности, в центральной части столицы, и на остановках общественного транспорта и метрополитене.

В связи с этим 26-28 июля будет задействовано 5,2 тыс человек личного состава столичной милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Начальник ГУМВД Украины в Киеве, генерал-лейтенант милиции Валерий Коряк обратился ко всем участникам массовых праздничных мероприятий с просьбой проявлять терпимость к различным вероисповеданиям и уважение друг к другу.

Также он призвал соблюдать требования украинского законодательства, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтные ситуации и способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.
В.Коряк отметил, что за совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу