КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Незаконную стройку на Десятинном переулке брали штурмом

20 июля, 11:26  Социальная  Киев

Сегодня, 20.07.2013 г. в 8:00 утра несколько десятков киевлян заняли территорию строительства на Десятинном переулке 3-5, начали демонтаж забора и ликвидацию незаконного подкопа под соседние дома.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал общественный деятель Игорь Луценко, передает УНН

"Обычные граждане приступили непосредственно к выполнению постановления киевского Окружного суда от 11 июня 2013 г. о немедленном прекращении строительных работ на данной территории, до вступления в законную силу решения суда по поводу законности строительства", - написал журналист.

Напомним, по адресу Десятинный переулок, 3-5 фирма Интеграл-Буд, связанная с депутатом фракции Партии регионов Владимиром Зубиком, строит так называемые хозяйственные постройки. Строительство происходит на фундаменте дворца Владимира, без надлежащих археологических исследований.

Землеотвод для этого строительства было осуществлено Киевсоветом с нарушением украинского законодательства. В частности, поскольку это территория буферной зоны достопримечательности всемирного значения под охраной ЮНЕСКО, с этой международной организацией не было согласовано проект строительства.

Также не было получено обязательное в таких случаях разрешение Верховной Рады, поскольку эти земли относятся к категории особо ценных.

Кроме того, договор на пользование землей предусматривал только реконструкцию существующих сооружений, а не снос их и строительство новых.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу