КИЕВ
09:19
Брюссель
08:19
Москва
10:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



С ноября в Херсоне будут курсировать «ночные троллейбусы»

19 июля, 17:35  Социальная  Херсон

Управление транспорта и дорог Херсона совместно с КП «Херсонэлектротранс» рассматривает вопрос внедрения «ночных троллейбусов». Как пишет pskherson.com.ua, об этом сообщил начальник управления транспорта и дорог Юрий Христич.

По его словам, предположительно, цена проезда в таких троллейбусах составит 3 грн, что дешевле, чем поездка в «ночной маршрутке» (сейчас это 4 грн).

«Конечно же, это решение должно еще пройти общественное обсуждение, нужно также решение исполкома. Но я думаю, что с ноября мы внедрим этот проект, который поможет наладить экономическую ситуацию на «Херсонэлектротрансе». Вся сложность в том, что любой тариф, в том числе и ночной, «Херсонэлектротрансу» нужно согласовать с различными ведомствами, в том числе и с Министерством экономики и МинЖКХ», — рассказал Юрий Христич.

Он отметил, что введя ночные троллейбусы, «Херсонэлектротранс» надеется привлечь пассажиров, покупающих билеты за наличные деньги. Ведь днем троллейбусами в основном пользуются пенсионеры-льготники, а государство зачастую задерживает средства на компенсацию перевозок таких пассажиров.
 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу