КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



«Яичный террорист» исчез

С воскресенья нет вестей про Ивана Шемету, попавшего яйцом в польского президента, который находился с визитом на Волыни. Тогда его задержали правоохранители. Позже сообщили, что отпустили, но домой Иван так и не вернулся. Об этом сообщает ZIK.

С тех пор не имеют известия о сыне Ивана Шемета его мать Наталия и 4-летний брат Миша. Домой отправились следователи из Луцка, ведущие дело Ивана. Они и рассказали матери, как ее сын яйцом атаковал президента Польши.

Друзья и родные уверены, Ивана держат в милиции и силой выбивают из него показания. Но правоохранители это опровергают. Говорят, что парня задержали, возбудили уголовное дело и сразу отпустили на подписку о невыезде.

По словам спикера УМВД на Волыни Оксаны Блищик, еще позавчера вечером парень вместе со своим адвокатом был в следственном управлении. С ним проводились необходимые следственные действия.

Иван является членом общественной организации «Славянская гвардия», которая отправила его в Луцк договариваться о проведении торжественного мероприятия в честь ветеранов. Поступок своего активиста в организации не понимают и осуждают. Обещают наказать, когда тот явится.

Руководитель «Славянской гвардии» приехал в Киев, чтобы извиниться в польском посольстве за выходку своего подопечного.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу