КИЕВ
12:43
Брюссель
11:43
Москва
13:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Киеве жители Врадиевки начали акцию протеста

18 июля, 10:32  Социальная  Киев

Жители городка Врадиевка Николаевской области, которые пешком пришли в Киев, начали акцию протеста в столице. Об этом сообщает daily.com.ua.

Совместно с активистами партии УДАР они начали шествие к Министерству внутренних дел. Под центральным офисом этого ведомства они будут требовать увольнения министра Виталия Захарченко.

Как сообщалось, жители Врадиевки Николаевской области 7 июля отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать освобождения Виталия Захарченко от должности министра внутренних дел Украины и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции. Участники пешего хода планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста. Свою акцию жители Врадиевки начали после событий в их поселке, где милиционеры избили и изнасиловали местную жительницу.

В частности, 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки нашли на улице без одежды с признаками насилия. По словам потерпевшей, три человека, в том числе двое работников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 километрах от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали. Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. 28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и причинении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рябиненко.

После двухдневных массовых акций протеста граждан во Врадиевке прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, от которого также пострадала женщина.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу