КИЕВ
19:05
Брюссель
18:05
Москва
20:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Совмин договорился с международным альянсом бороться со СПИДом в Крыму

16 июля, 09:23  Социальная  Симферополь

Совет министров Крыма и международный благотворительный фонд «Международный альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» заключили меморандум о сотрудничестве, сообщает Е-Крым

По данным информационного управления Совмина, согласно документу, стороны будут сотрудничать по вопросам противодействия распространения ВИЧ/СПИДа и туберкулеза на территории Крыма, совместно реализовывать мероприятия общегосударственных целевых программ по охране здоровья граждан.

В документе также предусмотрено обеспечение лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных, больных СПИДом и туберкулезом. Меморандум будет иметь силу до 31 декабря 2016 года.

Крым стал девятым регионом Украины, который подписал меморандум с Международным альянсом по ВИЧ/СПИД в Украине. Ранее аналогичные соглашения подписали Николаевская, Киевская, Одесская, Черкасская, Херсонская, Львовская, Днепропетровская области и Севастополь.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма и Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в реализации национальной информационной кампании «Не дай СПИДу шанс!».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу