КИЕВ
20:38
Брюссель
19:38
Москва
21:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Мэр Сум заявил, что его шантажируют "маршрутчики"

12 июля, 16:43  Социальная  Сумы

Сумские перевозчики грозят городским властям самовольно поднять стоимость проезда в маршрутках с 2 до 3 грн. Как пишет ukrinform.ua, об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Сум Геннадий Минаев.

«Сегодня приходила большая делегация перевозчиков. В рассмотрении вопроса о согласовании тарифа (стоимости проезда) в «маршрутных такси» на заседаниях исполкома в июле и августе с любой ценой - 3,00 грн, 2,50 грн, ... - отказал. В ответ сказали, что тариф установят самостоятельно приблизительно с 22 июля 2013 года. Что самое интересное или обидное (кому как), что сделать они это могут полностью в рамках правового поля, как говорят, в суровом соответствии с требованиями ныне действующего законодательства. Перевозчики просто регистрируются плательщиками НДС и все ... Согласование исполкома им не нужно», - отметил мэр.

Впрочем, говорит он, установив тариф в размере 3 грн, перевозчики реально будут получать 2,50 грн, поскольку 50 коп. будет составлять тот же НДС.

«Правда, нужно смотреть структуру валовых доходов и расходов, подкрепленных в их расходах операциями с НДС. Но это дело уже такое ... бухгалтерское», - отметил Геннадий Минаев.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу