КИЕВ
11:05
Брюссель
10:05
Москва
12:05
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Мэр Харькова заговорил о преемнике

03 апреля, 09:32  Политическая  Харьков

Мэр Харькова Геннадий Кернес подтвердил намерение участвовать в выборах, а если с ним что-то случится, то пообещал найти себе замену.

Об этом он сказал на встрече с ветеранами Киевского района города Харькова, сообщает ukrinform.ua.

"Если вдруг со мной что-то случится, учитывая, что власть работает всеми методами, в том числе и уголовными делами, чтобы не допустить меня на выборы, я найду способ, как общаться с харьковчанами, чтобы донести, кто из команды сможет меня заменить. Несмотря на все, что они делают, я буду бороться за свое честное имя", - заявил Кернес.

По его словам, в Харькове еще не было мэра, который бы проработал "хотя бы две каденции".

"Я вам скажу одно: на выборы мы пойдем все вместе, чтобы выбрать ту власть, которая будет продолжать наши традиции", - отметил Кернес.

Мэр Харькова заверил, что невиновен, а дело о покушении не него не расследуется.

"То, что мне вменяют следователи Генпрокуратуры, я не совершал. В то же время, дело о покушении на меня не расследуют. Никто не хочет придать огласку тому, кто и как в меня стрелял", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Кернеса и двух его охранников подозревают в похищении и избиении двух участников евромайдана в марте прошлого года.

31 марта Дзержинский суд Харькова перенес рассмотрение дела Кернеса на 7 апреля из-за неявки обоих потерпевших. 2 апреля Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел направил уголовное дело в отношении Кернеса для рассмотрения в Полтаву.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу