КИЕВ
09:17
Брюссель
08:17
Москва
10:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Тернополе у стен горсовета проходит молчаливый пикет

12 июля, 13:03  Социальная  Тернополь

Около 50 людей ходят перед зданием городского совета с листами с надписью: “Молчу”. Некоторые еще держит плакаты с надписями: “Мэр, не закрывай нам рот”,  “Землю - владельцу гаража”. Об этом пишет vchaspik.ua.

Накануне общественный деятель Андрей Любецкий подал заявку на проведение пикета городского совета, где сегодня проходит сессия совета.

“Мы хотели обсудить проблемные вопросы для Тернополя. В частности, должны были прийти люди, которые пикетируют против застройки на улице Острожского, на улице Липовой. Члены гаражного кооператива “Аляска-авто”, чьи земли передают непонятной структуре, а также родственники Марии Деркач, обвиняющие в халатности медиков, которая стала причиной смерти девушки. Однако вчера вечером, по обращению городского головы, суд запретил нам проведение пикета в связи с тем, что мы, вроде бы, будем препятствовать проходу пешеходов и проезду автомобилей возле мэрии, сможем уничтожить зеленые насаждения, а также тем, что участок возле мэрии расположен рядом с Нацбанком. Более абсурдной аргументации нельзя и придумать”, - сказал Любецкий.

Он прибавил, что поскольку пикет запрещен, то к стенам мэрии пришли лишь те люди, которые не побоялись принять участие в молчаливой акции протеста.

“Мы не пикетируем, а просто ходим под мэрией”, - сказал Любецкий.

Правоохранителям, которые подошли к людям, зачитали решение суда и предложили освободить территорию, пикетчики сказали, что они пришли слушать сессию, которая транслируется по громкоговорителю. Соответственно люди продолжают ходить под мэрией со своими плакатами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу