КИЕВ
11:08
Брюссель
10:08
Москва
12:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сказку-спектакль о том, как депутаты у детей бассейн забирают, покажут в Броварах

15 февраля, 14:10  Социальная  Киевская обл.

В субботу, 16 февраля в 12.00 в Броварах состоится театрализованная акция протеста против намерений местной власти "прихватизировать" общественный бассейн и окончательно забрать у школьников возможность заниматься плаванием бесплатно.

Броварские общественные активисты прямо перед бассейном на ул. Воссоединения, 13а покажут спектакль-сказку "Как депутаты у детей бассейн забирают?"

Во время акции протестующие в шутливый способ продемонстрируют присутствующим схему, по которой единственный в городе действующий общественный бассейн фактически превращают в частную собственность нескольких местных регионалов.

Этот бассейн, как утверждают организаторы акции, уже давно является объектом усиленного интереса отдельных броварских чиновников. И хотя формально он числится на балансе коммунального предприятия "Оздоровительно-реабилитационный центр", однако всей инфраструктурой заведения, в которую в свое время было вложено десятки миллионов бюджетных средств, сегодня распоряжается частное предприятие.

По информации активистов, на ближайшей сессии городского совета 21 февраля депутаты планируют внести изменения в устав КП "ОРЦ", согласно которым общественный бассейн окончательно будет закрыт для школьников и юных спортсменов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу