КИЕВ
07:38
Брюссель
06:38
Москва
08:38
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Донецкая общественность просит ВР не допускать гомосексуалистов к воспитанию молодежи

Общественный совет при Донецкой облгосадминистрации обратился к руководителям Украины и области с просьбой о снятии с голосования в Верховной Раде Украины законопроекта №2342, запрещающий дискриминацию на основании сексуальной ориентации. Об этом речь идет в тексте обращения, подписанном главой Общественного совета Владимиром Землянкиным. Передает "ОстроВ".

Как сообщалось ранее, на рассмотрении Верховной рады находится законопроект N2342, согласованный с ЕС. Принятие данного закона предусмотрено планом действий визовой либерализации, который был разработан Брюсселем еще в 2010 году. В нем перечислены требования для отмены визового режима при краткосрочных поездках в ЕС граждан стран—участниц Восточного партнерства. Одно из условий — гарантия отсутствия дискриминации представителей различных групп, в том числе сексуальных меньшинств, со стороны их работодателей. По мнению ЕС, это снижает риски наплыва в Евросоюз беженцев, представляющих меньшинства. 

По мнению Общественного совета при Донецкой облгосадминистрации, предложенный законопроект имеет особенное общественное значение, так как «под угрозой оказывается самобытная украинская нация с ее тысячелетним культурным достоянием и моралью. 

«Лица, которые пропагандируют гомосексуальный образ жизни, не должны быть допущены к преподавательской, воспитательной и иной работе среди детей и молодежи, а также занимать руководящее положение в армии и исправительных учреждениях, поскольку гомосексуальный образ жизни не является присущим украинской культуре, морали, традициям нашего народа», - говорится в обращении. 

При этом Общественный совет при Донецкой областной государственной администрации считает, что предотвращение дискриминации граждан по любым признакам должно быть приоритетной задачей правительства Украины. 

«Но при этом государство должно также стоять на защите общественной морали и семейных ценностей. Внедроение в Украине международных стандартов и рекомендаций в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина ни в коем случае не может происходить за счет отказа от традиционных моральных норм. Общественный совет при Донецкой областной государственной администрации просить Вас (председателя Верховной Рады Владимира Рыбака – «ОстроВ») посодействовать в снятии законопроекта № 2342 с рассмотрения Верховной Радой Украины», - отмечается в обращении. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу