КИЕВ
19:09
Брюссель
18:09
Москва
20:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Продукция Бердичевских предприятий вошла в «100 лучших товаров Украины»

10 июля, 17:07  Социальная  Бердичев

На сегодняшний день в городе Бердичеве работает большое количество заводов, фабрик и предприятия, которые изготавливают действительно качественную, конкурентоспособную продукцию и заняли ведущие места на рынках города и Украины, пользуясь заслуженным доверием потребителей. Но, несмотря на высокое качество, не все они способны завоевать достойное признание и войти в список ста лучших товаров Украины наравне сведущими производителями страны. Напомним, что в феврале 2013 года стартовал очередной, юбилейный 10-й Всеукраинский конкурс качества продукции (товаров, работ, услуг) - «100 лучших товаров Украины», сообщает Berdichev.biz

Как и прежде, он проводится в два этапа, при этом недавно закончилось проведение первого, регионального этапа этого конкурса, который продолжался с марта по апрель и проходил у нас на уровне Житомирской области. Победители регионального конкурса смогут принять участие во втором этапе – Всеукраинском, где получат право посоревноваться со своими конкурентами со всей Украины. 

Как стало известно для редакции газеты «Бердичев Деловой», Житомирский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации подвел итоги регионального этапа всеукраинского конкурса среди предприятий по качеству продукции «100 лучших товаров Украины» и определил победителей. Напомним, что заявки на участие в конкурсе подало около пятидесяти предприятий Житомирской области, из которых Региональная конкурсная комиссия (под председательством губернатора Житомирской области Сергея Рыжука) выбрала 27 лидеров в трех номинациях: продовольственные и промышленные товары, а также продукция производственно-технического назначения. 

Очень приятно, что среди победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров Украины» есть и такие известные Бердичевские предприятия, как «Бердичевская фабрика одежды», «Бердичевский пивзавод», ООО «Ревега», Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс», ЧП БФ «Золотой ключ» и ООО «Новое тысячелетие». Но следует отметить, что большинство региональных победителей почему-то отказались от участия во Всеукраинском этапе конкурса, на который по предварительной информации, свои заявки отправило только шесть предприятий из двадцати семи. Есть ли среди них бердичевские производители, пока неизвестно. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу