КИЕВ
15:32
Брюссель
14:32
Москва
16:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Львов получит 5 немецких трамваев до конца месяца

10 июля, 10:35  Социальная  Львов

«Львовэлектротранс» полностью получил средства, которые бликировало казначейство. Кроме выплаты зарплат, говорится о средствах на растаможивание немецких трамваев, которые закупили для нужд города. Стоили трамваи по 50 тысяч евро, сообщает Zaxid.net

«Это бу немецкие трамваи, которые мы имели возможность купить за средства ЕБРР для нужд города. Мы этим занимаемся год, и уже дело идет к завершению. Мы уже получили два трамвая. Они сейчас находятся в депо на улице Городецкой, 185. Третий уже в пути, согласно графику доставки. Максимально до 21 июля мы получим все 5 трамваев », - рассказал директор ЛКП «Львивелектротрас» Орест Козак.

Сейчас трамваи, которые уже прибыли во Львов, не выходят на рейсы - не завершена процедура их оформления. Ведь средства на растаможку предприятие получило только сегодня. Также продолжаются техосмотр и проверка безопасности транспортных средств. По прогнозу Ореста Козака, до конца июля новые трамваи уже будут готовы к работе.

«Но в связи с тем, что на сегодняшний день продолжаются ремонтные работы по Львову, острота потребности этих трамваев отпала», - добавил он.

Напомним, ЕБРР на протяжении 10 лет предоставит 38 млн евро на модернизацию и дорожно-транспортную инфраструктуру Львова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу