КИЕВ
14:47
Брюссель
13:47
Москва
15:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львове молодежь решила блокировать магазины, которые торгуют алкоголем после 22-х

04 февраля, 17:05  Социальная  Львов

Акция – бессрочная и молодежная. Называется она «Общественный контроль. Скажи нарушителю СТОП». Блокировать магазины, которые продают алкоголь после 22.00, активисты собираются без применения силы.

Организаторами мирной борьбы с незаконной продажей алкоголя и табака на объектах торговли выступили - общественное объединение «Самопомич», общественная организация «Завжди вирни», молодежная организации Объединение студентов-юристов, Студенческий совет Львова.

Как заявляют организаторы акции, на законодательном уровне вопрос продажи алкоголя и табака урегулирован, но фактически каждый день можно видеть, как этот закон грубо нарушается - несовершеннолетним возле школ продают табачные изделия и слабоалкогольные напитки, а поздно вечером не проблема купить алкоголь в ночных точках. И эти точки знают все, а милиция и власти города, не могут или не хотят, заставить владельцев этих заведений соблюдать законодательство. Вот активисты, по их собственному убеждению, и намереваются своими действиями заставить выполнять свои функции правоохранителей, налоговиков, городских чиновников.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу