КИЕВ
22:14
Брюссель
21:14
Москва
23:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Львов приглашает на международный кинофестиваль "Wiz-Art"

09 июля, 10:30  Социальная  Львов

Фестиваль короткометражных фильмов "Wiz-Art" пройдет во Львове.

С 23 по 28 июля Львов будет принимать международный фестиваль короткометражных фильмов "Wiz-Art". Об этом сообщается в пресс-службе Львовского городского совета. Праздник фильмов пройдет под лозунгом "Вселенная состоит не из атомов, а из коротеньких историй", пишет Телеграф

Представители формации "Wiz-Art" рассказали, что киноленты фестиваля разделены на отдельные программы, каждая из которых имеет свой лозунг. Например, ностальгические стилизации молодых режиссеров будут представлены в рамках внеконкурсной программы "Прощание с пленкой". Девизом этой программы является всем известная фраза "Новое — это забытое старое". Организаторы обещают удивить программой с лозунгом "Ми — это мир", в которой будут презентованы короткометражные фильмы о глобальных проблемах и локальных способах их решения.

Для участия в конкурсе с 39 стран участники прислали 1457 работ, среди которых отобрали наилучшие. 20 кинолент войдут в конкурсную программу, зрителям же покажут 110 фильмов.

Почетными гостями фестиваля в этом году будут Филлип Илсон, директор Лондонского фестиваля, Мария Сигрист, режисер и актрисса из Швейцарии, Флорыан Похлатко, режиссер из Австрии и др. Жюри от Украины будет представлять режиссер Дмитрий Сухолиткий-Собчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу