КИЕВ
07:32
Брюссель
06:32
Москва
08:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Правый и левый берег Днепропетровска соединит "метробус"

Вполне возможно, что между будущей станцие метро «Исторический музей» и железнодорожной платформой «Проспектная» будет переход, который позволит соединить действующую ветку метро с рельсовым автобусом, так называемым «метробусом», который должен будет курсировать по маршруту Игрень – Нижнеднепровск-узел – Днепропетровск-Южный – Встречный. Об этом этом 34.ua сообщил Народный депутат Александр Момот.

Таким образом будет создано транспортное сообщение между левобережной (ж/м Северный) и правобережной (ж/м Тополь) частями города.

Что касается оплаты проезда в метрополитене, то Александр Момот отметил, что сейчас сказать, сколько это будет стоить сложно, та как во всем мире метро — это дотационный вид транспорта, т.е. он в полной мере не оплачивается пассажирами.

«Есть просчет того, насколько метро должно быть загруженным, чтобы приблизиться к порогу самоокупаемости. 160 тысяч пассажиров в день. Чтобы обеспечить такую заполненность метро должно обеспечивать транспортную развязку и удобный маршрут для максимального количества горожан» - отметил Александр Момот.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу