КИЕВ
18:42
Брюссель
17:42
Москва
19:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Единственный бюджетный авиарейс Киев – Симферополь от Wizz Air закрывают

04 июля, 11:28  Социальная  Симферополь

О закрытии авиарейса Киев – Симферополь сообщила коммерческий директор компании Наталья Артемова

"Мы будем сейчас уходить с единственного внутреннего рейса Киев — Симферополь. Одна из причин — он экономически невыгоден для нас, потому что сборы в аэропорту «Симферополь» постоянно повышаются. А мы не можем предлагать тарифы на уровне 300-400-500 гривен, когда наша затратная часть постоянно растет. Это последняя неделя, когда мы выполняем расписание (по рейсу Киев – Симферополь), — сказала Н. Артемова."

По ее словам, рынок внутренних авиаперевозок в Украине непривлекателен из-за низкого спроса среди населения, а также из-за высокой конкуренции со стороны наземного транспорта.

"У нас воздушные судна с большой емкостью, это значит, что мы должны выполнять минимум 1 рейс в день, чтобы иметь хороший продукт… Пока нет такого спроса, по крайней мере, мы его не почувствовали, чтобы мы могли из каждого конца продать по 360 кресел в день, — сказала Н. Артемова."

Отметим, авиакомпания «Визз Эйр Украина» является лоу-костом, то есть бюджетной авиакомпанией. Это означает, что пассажир заранее может купить билет по стоимости, которая приближена к стоимости проезда, например, в поезде. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу