КИЕВ
15:11
Брюссель
14:11
Москва
16:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На территории Старокодацкой крепости начались раскопки

3 июля в Днепропетровске начал работу летний украинский-польский археологический лагерь. Идея его создания и реализации принадлежит председателю Днепропетровского областного совета Евгению Удоду, сообщает gorod.dp.ua

С польскими регионами подписан целый ряд документов о сотрудничестве в различных сферах. И украинско-польский археологический лагерь является очередным конкретным воплощением этих договоренностей. История Кодака тесно связывает Украину с Польшей и целью археологов является именно исследование и сохранение общей истории наших государств.

- Я поражен тем, как быстро Евгению Удоду удалось реализовать задумку с экспедицией, - заявил Генеральный Консул Польши в Харькове Ян Гранат. - Очень хорошо, что польские студенты имеют возможность поработать в Днепропетровской области со своими коллегами - археологами, познакомиться с культурой Днепропетровского региона, побывать в Петриковке. Это не только расширит их кругозор, но и будет способствовать налаживанию еще более крепких дружеских связей между нашими народами. По словам Яна Граната, достояние украинско-польской археологической экспедиции заинтересует туристов не только из Польши, но и из других стран Европы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу