КИЕВ
05:35
Брюссель
04:35
Москва
06:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Даже без воды и электоэнергии Крым стал "неприступной крепостью"

19 февраля, 17:00  Политическая  АР Крым

Аннексированный Россией полуостров Крым 19 февраля стал «неприступной крепостью», ждущей подводные лодки с ракетами.

Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, сообщил ТАСС.

 

«Были приняты беспрецедентные решения по укреплению обороноспособности полуострова. Крым сегодня - неприступная крепость», - сказал Белавенцев.

Он отметил, что на полуострове созданная крупная военная группировка, авиационная группировка «изменилась в лучшую сторону», усиливается Черноморский флот.

 

По словам Белавенцева, «в Крым идут подлодки 636-го проекта с ракетами на борту».

Представитель Путина отметил, что государство выделило значительные ресурсы на приведение в порядок военной инфраструктуры, которая в Крыму сильно изношена.

 

«Очень хорошо, что в последнее время вся работа по развитию вооруженных сил у нас идет комплексно. Если известно, что определенный вид вооружений готовится к применению, то параллельно готовится личный состав, капониры, другая инфраструктура», - добавил Белавенцев.

 

В декабре 2014 года глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объявил о создании в Крыму самодостаточной группировки войск, которую, в дополнение к имеющимся на полуострове силам и средствам, увеличили на семь соединений и восемь воинских частей. Кроме того, крымская авиационная группировка РФ теперь располагает истребителями, ударной и штурмовой, а также транспортной и армейской авиацией, а в составе сил ПВО есть дивизионы ракетных систем С-300.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу