КИЕВ
02:10
Брюссель
01:10
Москва
03:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Активисты жгли российский товары у посольства России

16 августа, 15:19  Политическая  Украина

Несколько десятков активистов городской организации Всеукраинского комитета "Наступ" в пятницу пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в знак протеста против блокирования импорта украинских товаров.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", представители общественности держат государственные флаги и флаги комитета "Наступ", а также плакаты с надписями "Руки прочь от Украины", "Нет - экономическому террору".

Как заявил журналистам председатель комитета Руслан Сетела, поскольку отсутствует реакция украинской власти и ведущих политических сил на действия российской стороны, свое слово должна сказать общественность.
"Нужна реакция всех ведущих политических игроков, общественности... Мы предлагаем не покупать российские товары. Это то, что может сделать каждый украинец", - подчеркнул Р.Сетела.

"Мы обращаемся ко всей Украине с призывом присоединиться к бойкоту ", - добавил он.
Р.Сетела отметил, что "Наступ" планирует вести информационную кампанию среди населения Украины.

"Не смотря на то, что "Наступ " является жестко оппозиционной к власти организацией, сегодня он готов выступить в поддержку президента Виктора Януковича, поскольку речь идет о подписании важного для страны Соглашения об ассоциации с Евросоюзом", - подчеркнул он.

"Сегодня не нужно разделяться - оппозиция или власть. Сегодня мы все - за Украину и украинские интересы", - сказал активист.
Участники акции подчеркнули, что они ни в коем случае не выступают против российского народа, с которым Украине нужно поддерживать добрососедские отношения.

В ходе акции ее участники сожгли на специально установленном столике некоторые образцы российской пищевой продукции, купленной в Киеве. В частности, упаковку чая, плитку "Русского шоколада", несколько бутылок пива.

Активисты призвали украинскую власть адекватно отреагировать на действия России, а также запретить импорт в нашу страну российской продукции.

Представители "Наступа" собрали обгоревшие образцы российских продуктов в пакет и оставили его прямо у входа в посольство под вывеской. За акцией наблюдали несколько десятков милиционеров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу