КИЕВ
13:33
Брюссель
12:33
Москва
14:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Замминистра заверил: Аграрный университет и Пищевую академию в Одессе объединят

03 июля, 08:00  Социальная  Одесса

Информацию об объединении одесских вузов подтвердил первый заместитель министра образования Украины Евгений Сулима. Чиновник встретился с руководителями и преподавателями вузов. “Идёт финансирование, и есть те, кто не хочет сегодня уступить свои должностные возможности, наверное, их волнует, что кому-то, может, придётся отвечать, куда делся санаторий «Лазурный», какие там коттеджи построены», - сказал он. Об этом информирует atv.odessa.ua.

По словам Евгения Сулимы, протестам студентов также есть логические основания. Они боятся, что в результате реформы значительно вырастет стоимость учебных контрактов, и требуют официальную информацию о грядущих изменениях. Но говорить пока ещё не о чём - информация не разглашается лишь по той причине, что её просто нет.

«Для того чтобы сообщить о чём-то, нужно принять решение. Вы знаете о том, что, когда вас ознакомят о ликвидации чего-то, должно появиться управленческое решение. Всё идёт последовательно - сначала решение, потом ставят в известность», - подчеркнул он.

Разбираться в ситуации и изучать все нюансы реорганизации будет специально созданная по инициативе Минобразования комиссия из представителей обоих вузов, а также специалистов областного и городского управлений образования.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу