КИЕВ
13:24
Брюссель
12:24
Москва
14:24
Вторник, 19 марта 2024

Новости



На стене Чернобыльской АЭС нарисовали большой мурал

18 октября, 12:30  Социальная  Украина

Художники завершили создание большого мурала «Взгляд в будущее» на Чернобыльской АЭС, работу над которым начали 6 сентября. Об этом сообщается на сайте Госпредприятия.

 

Полотно имеет размер 18 на 58 метров и располагается на восточной стене машинного зала, который выходит на офисные помещения ЧАЭС. Поэтому мурал ежедневно будут видеть около двух тысяч человек персонала и посетителей станции.

 

Помимо прочих, одним из заданий создания мурала была оптимизация настроений персонала предприятия. Согласно ряду опросов среди работников предприятия, 52% респондентов высказались за дополнительное художественное оформление пространства промышленной площадки ЧАЭС, 65% поддержали расположения мурала на стене машинного зала и 59% положительно оценили именно эту работу.

 

Автором эскиза мурала «Взгляд в будущее» является Валерий Коршунов, который был выбран среди 24 претендентов. Разметка для создания рисунка наносилась на стену с помощью мощных проекторов в ночное время. Для работы потребовалось около 1000 аэрозольных баллончиков.

Источник: Большой Киев

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу